Отчёт о рыбалке: 26 марта 2020 года


Отчёт о рыбалке: 26 марта 2020 года. Ловим берша.

Вот и завершили мы с напарником крайнюю рыбалку перед официальным запретом, который в нашей области начнётся 1 апреля.

Бывает, как в фильме «день сурка», а этот день был день берша. Чему я был несказанно рад, так как эта рыбка доставляет и приносит мне большой позитив!

Утро встретило нас лёгким морозцем и абсолютным штилем на воде. Синоптики предвещали снег и северо-восточный ветер до 8 метров в секунду, и чёрт возьми всё совпало. Обычно в последнее время их прогнозы бывали полной противоположностью.

Субботний день был предсказуем на большое количество как рыбаков на лодках, так и искавших свою рыбу береговиков. Но тем интереснее в таком прессинге поймать рыбу, такие можно сказать мини соревнования, так как лодки располагались практически в 30 — 40 метрах друг от друга, и если кто то ловил рыбу это было видно всем.

Во второй половине дня нас начали окружать, со всех сторон, кто то просто в наглую становился с боку и кидал туда же куда и мы,а были и такие кто становился вниз под наш заброс, это означало что мы на первом месте 🙂

Напарник нервничал,и я как мог его успокаивал говоря,что у них всё равно ничего не получалось, так как явно ловили не на те приманки какие использовали мы. По известным причинам приманку эту я озвучивать не буду, простите меня за это!
В общем половили, как и все выезды отлично,хоть размер рыбок и не был большим, но очередной раз подтвердилось правильность наших действий на воде, правильные выборы точек, правильные постановки и правильную подачу нужных приманок.

Всем спасибо кто дочитал до конца. Ищите свою рыбу, подбирайте приманки,пробуйте разные варианты проводки,и не мешайте ловить другим! До новых встреч на воде!

 Автор: Владимир Абрамов

Берш

Берш

Берш

Берш